20 мая 2019

Выпускники вологодских детских садов получают подарочные канцелярские наборы

Более 16 тысяч выпускников дошкольных учреждений получат в подарок к своему первому учебному году канцелярские принадлежности. Это стало возможным благодаря региональной программе «Первый раз в первый класс», старт которой дал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рамках программы каждый будущий первоклассник получит красную папку, в которой есть все необходимое для успешной учебы в школе: пенал с канцелярией, альбом для рисования, расписание занятий и конструктор для технического творчества.

15 мая первые наборы из рук главы региона получили воспитанники вологодского детского сада «Зоренька». А в минувшую пятницу от его имени подарочные портфели с канцелярией будущим первоклассникам вручили депутаты Вологодской городской Думы. Алексей Коновалов поздравил с выпускным малышей из детского сада № 79, а Елена Земчихина – выпускников подшефных дошкольных учреждений №№101 и 115.