Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.06.2019

В Вологде состоялась 47 сессия городской Думы

Внесение изменений в бюджет, отчет о работе Мэра и Администрации города Вологды в 2018 году и об исполнении ряда муниципальных программ рассмотрели сегодня городские депутаты на очередной сессии.

Так, 65 млн рублей из городского бюджета будет направлено дополнительно на содержание городских улиц. Порядка 13,5 млн – на ремонт общественного пространства на проспекте Победы.

На сегодняшней сессии депутаты утвердили создание в Вологде еще одной зеленой зоны. Сквер имени Н.В. Верещагина в Молочном был включен в перечень парков, скверов, садов, бульваров города Вологды. Официальный статус получила зеленая зона вдоль улицы Набережной. Напомним, что придание официального статуса зеленой зоны гарантирует уборку, благоустройство территории и уход за деревьями.

Также депутаты поддержали решение о порядке взаимодействия органов местной власти с добровольческими и волонтерскими объединениями и организациями. Кроме того, была утверждена льгота по арендной плате за пользование муниципальным имуществом Вологодскому многопрофильному лицею.

Добавим, что сегодняшняя сессия закрыла парламентский год. В текущем созыве пройдет еще одна сессия, она назначена на 5 сентября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города