23.07.2019

На звание «Дом образцового содержания» претендуют дома на Шмидта, 11 в Молочном и Строителей, 18 в Прилуках

Накануне конкурсная комиссия высоко оценила чистоту и оформление придомовой территории и подъездов. Так, цветники возле обоих домов были созданы силами самих жителей. В разные годы коллективы становились победителями городского конкурса «Цветущий город», где призами были саженцы цветов.

«Мы вместе с комиссией посмотрели две заявки, и в обоих домах настолько неравнодушные жители и настолько хорошо выстроены рабочие отношения с управляющей компанией, что у людей нет взаимных претензий. Сухие подвалы, чистые подъезды, украшены придомовые территории – как пример, чего можно добиться при сплоченности самих жителей, их уважения друг к другу и конструктивного диалога с управляющей организацией», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, проект «Дружный дом» реализует местное отделение политической партии «Единая Россия», Центр по работе с населением и Ассоциация ТОС Вологды. Цель конкурса – воспитание ответственного отношения к общедомовому имуществу.

Итоги конкурса будут подведены до 20 августа. Победителей определят по пяти номинациям: «Уютный подъезд», «Дом образцового содержания», «Лучший председатель совета многоквартирного дома», «Лучший председатель ТСН», «Дружные соседи (инициативный двор»). В каждой номинации будет по три призовых места.

сегодня 28 марта 2024 года