22.10.2019

Коррективы в бюджет города внесли депутаты на расширенном заседании профильного комитета.

Расходы городского бюджета предложено сократить более чем на 79 миллионов рублей.
По слова представителей Администрации города, оптимизации удалось достичь за счет экономии  в результате проведения конкурсных процедур. На расширенном заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам парламентарии ознакомились с предлагаемыми поправками в главный финансовый документ областной столицы и, внимательно изучив, одобрили их.

«Так, более полумиллиона рублей удалось сэкономить на проведении работ по корректировке проекта Некрасовского моста, около 700 тысяч – на проектировании школы в Прилуках и почти 40 миллионов рублей – на строительстве 4 детских садов, введенных в эксплуатацию в этом году», - пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Отметим, внесение изменений в бюджет – один из первых вопросов предстоящей сессии городской Думы, которая назначена на 24 октября.

сегодня 18 апреля 2024 года