В Вологде пройдет цикл мероприятий для семей с детьми-инвалидами

Старт мероприятиям «Объединяемся, играя» дал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров. В рамках проекта семьи с детьми инвалидами проводят время вместе в игровой форме.

Для них организуется развлекательная программа, чаепития. Всего запланировано еще два подобных мероприятия, в каждом из которых примут участие 30 семей.

«Мы надеемся, что совместное времяпровождение родителей и детей будет не только способствовать укреплению внутри семейных связей, но и оздоровлению психологического климата семьи в целом», - отметил Максим Выдров.

Проект реализуется на средства гранта городской администрации в рамках проекта «Вологда - город равных возможностей». На организацию мероприятий направлены средства в размере 200 тысяч рублей.

На эти средства в Вологде уже прошли профориентационные школы для детей инвалидов на базе колледжей. В ноябре дети с ограниченными возможностями здоровья начнут посещать предприятия города с экскурсиями.

сегодня 28 марта 2024 года