04.11.2019

День народного единства отмечают в Вологде

В честь Дня народного единства на площади Революции проходит большой праздник. В 12 часов началась официальная часть мероприятия. Вологжан поприветствовали Заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов и Заместитель Председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

С праздником гостей поздравили и городские творческие коллективы. В числе зрителей были депутаты и сотрудники аппарата Вологодской городской Думы.

День народного единства был учрежден в декабре 2004 года Президентом РФ, а впервые его отметили 4 ноября 2005 года. Праздник напоминает нам о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

сегодня 16 апреля 2024 года