Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.11.2019

Депутат Светлана Дорочинская провела экскурсию по микрорайону Говорово

Интерактивная экскурсия прошла на минувшей неделе в Говорово. Об истории когда-то села, а теперь микрорайона Вологды педагогам школы №30 рассказала депутат Вологодской городской Думы Светлана Дорочинская. Светлана Владимировна сама долгое время живет в этой части города.

«Я живу в микрорайоне уже больше 30 лет, и застала время, когда здесь были еще деревянные дома. Конечно, мне была интересна история. Когда готовилась к экскурсии, узнала много новых фактов. Здесь было село Говорово и несколько деревень. Была одна из самых красивых церквей Вологды. Много сведений из истории подшипникового завода, давшего толчок развитию микрорайона. И, конечно, обо все этом я рассказала своим коллегам. В будущем планируем провести такую экскурсию для учеников и их родителей», – отметила Светлана Дорочинская.

Путешествие по микрорайонам началось с конца сентября. Проект реализует Ассоциация ТОС Вологды и Центр по работе с населением на средства Фонда президентских грантов. В рамках программы разработаны экскурсии по семи маршрутам. За полгода планируется провести более полусотни таких прогулок. Задача экскурсоводов – привлечь внимание людей к истории Вологды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города