07.11.2019

В Вологде состоялось заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области»

Встреча руководителей муниципалитетов со всего региона прошла 5 ноября под председательством Главы Вологды Юрий Сапожников.

Одним из основных вопросов повестки было вхождение в состав общероссийского объединения – Национальной Ассоциации развития местного самоуправления.

«Эта структура призвана помогать муниципалитетам страны в реализации национальных проектов», – отметил Глава Вологды, председатель правления Ассоциации Юрий Сапожников.

Среди направлений деятельности ассоциации – формирование единого методологического центра содействия реализации общенациональных стратегических задач, содействие реализации отдельных приоритетных проектов развития ряда областей и сфер жизни местных сообществ, формирование системы сбора и обработки информации, выявление и распространение лучших практик в различных областях и сферах деятельности местной власти.

Еще один важный вопрос, который обозначил на заседании заместитель Губернатора Евгений Богомазов – заявочная кампания в проект «Народный бюджет» на территории Вологодской области.

Также Правление рекомендовало утвердить 3 новых членов Ассоциации: Мэра Череповца Вадима Германова, Главу Тарногского сельского поселения Александра Ежева и Главу Грязовецкого района Сергея Фекличева.

сегодня 18 апреля 2024 года