Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.11.2019

Проект бюджета Вологды на 2020 год передан в Вологодскую городскую Думу

Администрация города внесла проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 года в Вологодскую городскую Думу. Документ передал Главе города Юрию Сапожникову заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Что касается основных параметров – доходная часть равна 9,3 млрд. рублей, из них 3,3 млрд – это собственные доходы. Расходы запланированы в сумме 9,6 млрд. рублей. Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что объем расходов год от года возрастает.

«В 2017 году расходная часть бюджета составляла чуть более 6 млрд, в 2018м – порядка 7,5, в текущем году – 9 млрд. Расходная составляющая на 2020 год планируется в размере 9,6 млрд. Расходы – это новые детские сады, школы, дороги. Также растет сумма безвозмездных поступлений по линии Правительства Вологодской области», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Проектом бюджета на 2020 год предусмотрено увеличение заработной платы работникам социальной сферы в рамках майских указов. Более 515 млн. рублей запланировано на строительство 4 детских садов, два из которых будут введены в эксплуатацию уже в следующем году. 361 млн. рублей выделено на строительство пристройки к 30 школе и более миллиарда рублей запланировано на возведение школы в мкр. Южный в плановом периоде», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Также запланированы средства на капремонты в образовательных учреждениях, 40 млн. рублей предусмотрено на оснащение школ камерами видеонаблюдения и турникетами. Продолжатся ремонты городских дорог, на восстановление и содержание уличной-дорожной сети предусмотрено свыше 1 млрд. рублей. В частности, запланировано строительство третьего участка улицы Возрождения на участке от Новгородской до Костромской.

Глава Вологды Юрий Сапожников сегодня направил документ на заключение в Контрольно-счетную палату. 18 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты проверят проект на соответствие нормам бюджетного кодекса, после чего с документом ознакомятся все комитеты. В конце ноября пройдут депутатские слушания, а 2 декабря – публичные, с представителями общественности. На сессии 19 декабря планируется рассмотреть проект с учетом всех предложенных поправок.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города