Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.12.2019

Парламентарии проводят для школьников уроки «права человека»

10 декабря отмечается День прав человека. Уроки «Права человека», приуроченные к этому празднику, проходили в школах областной столицы на протяжении недели. В этой акции активное участие приняли депутаты Вологодской городской Думы.

Так, Алла Климова провела познавательное занятие для учеников 8 «г» класса в школе № 17. Поскольку тема интересная и актуальная для каждого человека без исключения, урок получился интересным и познавательным, прошел в живом диалоге с учениками, с активным обсуждением вопросов.

«Отдельную благодарность хочется выразить директору Данильцевой Татьяне Александровне, учителю истории Зачек Любови Владимировне и заместителю директора по воспитательной работе Черкасовой Наталье Владимировне за помощь в организации и проведении урока. На мой взгляд, проведение подобного рода мероприятий является важным и необходимым, так как просветительская работа в данном направлении приводит к повышению правовой культуры в нашем обществе», - считает депутат Алла Климова.

В Лицее № 32 подобный урок провел депутат Евгений Амелин.

«Через какое-то время именно наши дети и внуки станут вершить право на территории города и страны, поэтому такие уроки преемственности поколений, в частности о правах человека, помогают нам лучше понимать друг друга», - прокомментировал парламентарий.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города