19.12.2019

Открытость власти: миф или реальность – ответ на этот вопрос искали депутаты городской Думы и члены Молодежного парламента Вологды

Накануне на площадке молодежного центра «ГОРКОМ35» прошел первый дискуссионный клуб в новом формате. В деловой игре приняли участие почти 20 депутатов Вологодской горосдкой Думы и столько же членов Молодежного парламента города Вологды.

Участники, разбившись на команды, искали ответы на вопросы, придерживаясь заданной позиции, после чего представляли свои аргументы экспертам. Например, должна ли быть личная информация (семья, хобби) на странице официального лица.

«На мой взгляд, открытость не должна быть ради открытости. Главная цель, которой она служит – не только понятным языком рассказать о своей работе, но и получить обратную связь, установить конструктивный диалог с людьми и мотивировать их на принятие решений, общественный контроль. Дискуссионный клуб – это тоже своеобразный способ повысить открытость власти. То, что сегодня здесь столько ребят доказывает, что молодежь готова принимать решения, предлагать свои инициатива, формировать общественное мнение», - отметил заместитель Председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин, выступивший в качестве эксперта.

«Новый формат дискуссионного клуба понравился всем участникам без исключения. Этот опыт пригодится нашим молодым политикам в будущем при защите своих инициатив. Также новый, третий созыв Молодежного парламента познакомился с действующими депутатами городской Думы», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Командная работа – отличный способ познакомиться молодым парламентариям с депутатами, что и произошло. Надеюсь, это знакомство перерастет в совместную плодотворную работу на благо нашего города!» - добавил депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

сегодня 20 апреля 2024 года