100-летний юбилей отметила жительница села Молочное Аполлинария Макарова

Аполлинария Александровна родилась 25 декабря 1919 года. Она ветеран войны (труженик тыла) и вдова участника войны. Всю жизнь она проработала в школе в Молочном учителем математики, затем еще десять лет работала в художественных народных промыслах – плела кружева.

Со знаменательной датой долгожительницу поздравил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Свой День рождения Аполлинария Александровна встречает в отличном настроении и чувствует себя счастливой в кругу своих родных и близких. Желаю ей крепчайшего здоровья!!», - отметил Глава Вологды.

Сейчас в свои сто лет она решает ЕГЭ по математике, с подругами играет в шахматы, вместе они устраивают различные интеллектуальные соревнования. Аполлинария Александровна написала две книги воспоминаний и приступила к написанию третьей. Оба издания она передала в свой День рождения Главе Вологды Юрию Сапожникову.

сегодня 20 апреля 2024 года