Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.01.2020

В Вологде почтили память ленинградцев-блокадников

Торжественный митинг в честь 76-летней годовщины со дня снятия блокады Ленинграда прошел на Пошехонском кладбище. Память жителей блокадного Ленинграда почтили молодежь и ветераны, общественники и депутаты, представители областных и городских властей.

«Весь этот год каждый день мы будем вспоминать великий подвиг нашего народа, который выстоял в самой жуткой войне в мировой истории, выстоял и победил. Дай Бог здоровья тем, кто жив, и пусть спят спокойно те, кто погиб на войне. Мы будем это помнить всегда», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова в митинге принял участие заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Участники митинга возложили к мемориалу цветы и венки к мемориалу «Жителям блокадного Ленинграда» и почтили память о погибших солдатах минутой молчания.

Сегодня, 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады. Символично, что именно с этой даты стартуют масштабные мероприятия по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города