Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.02.2020

Депутат городской Думы пяти созывов Михаил Зарецкий отмечает 70-летие

Свой юбилейный день рождения сегодня празднует Почетный гражданин города Вологды Михаил Зарецкий. Трудовая, политическая и общественная деятельность Михаила Зарецкого неразрывно связана с городом Вологдой. В работе представительных органов власти он участвует с 1990 года: являлся депутатом Вологодского городского Совета народных депутатов. Михаил Давыдович пять раз избирался депутатом представительного органа местного самоуправления, начиная с 1994 года. В 1-м созыве (1994-1996 г.г.) возглавлял Совет самоуправления города Вологды (городскую Думу), с 1999 по 2014 годы был заместителем председателя Вологодской городской Думы.

Со знаменательной датой Михаила Зарецкого поздравил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Михаил Давыдович избирался депутатом городской Думы на протяжении пяти созывов, и многие мои коллеги считают его своим наставником. При его непосредственном участии и под его началом принимались фундаментальные для города решения: Устав, границы Вологды, нынешняя структура Думы в составе 30 депутатов, сохранившаяся и по сей день. Михаил Давыдович, от всей души желаю Вам крепчайшего здоровья, успехов во всех делах и неисчерпаемого запаса сил!» - отметил, поздравляя юбиляра, Глава Вологды Юрий Сапожников.

Михаил Зарецкий 47 лет посвятил легкой промышленности, из них 35 лет – швейной фабрике. Сейчас Михаил Давыдович отстаивает права вологжан в составе Общественного совета города Вологды и руководит крупным промышленным предприятием – «Стиль Вологды».

Звание Почетного гражданина города Вологды Зарецкому Михаилу Давыдовичу присвоено в 2016 году за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды, сохранение и развитие уникального и единственного для города Вологды текстильного предприятия.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города