Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.02.2020

Жители Прилук подготовили свои предложения в проект Генплана

Обсуждение части Генерального плана, касающейся развития Прилук, прошло накануне на территории микрорайона. Вопросы развития территории с жителями обсудили Глава города Юрий Сапожников и представители Департамента градостроительства Вологды. Среди предложений – еще один детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, педиатрический врачебный офис, обустройство ливневой канализации и начальная школа, проект которой сейчас уже проходит экспертизу.

«В микрорайоне живет почти 5 тысяч человек, и спортивный объект, пусть и небольшой, нужен. Есть где его разместить, на встрече мы рассмотрели несколько вариантов. Поэтому это предложение будет передано проектировщикам. Были рассмотрены и другие конструктивные замечания: например, по поводу ливневой канализации, проведения водопровода. В Прилуках в основном существует малоэтажная частная застройка, и жители рассчитывают на подведение коммуникаций», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Подобные встречи прошли во всех районах города в январе-феврале. До 12 февраля на этапе общественных обсуждений Генерального плана вологжане могут внести свои предложения и замечания на Едином портале госуслуг или обратиться с письменным заявлением в Департамент градостроительства Вологды на ул. Ленина, 2.

Разработчики, которыми являются сотрудники института «ГИПРОГОР», с учетом поступивших от жителей документов, подготовят окончательный вариант проекта нового Генплана. Его вынесут на обсуждение депутатов Вологодской городской Думы. Перспективный срок реализации проекта Генплана - 2035 год.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города