Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2020

800 школьников спели «Виват, Великая Победа!» в Вологде

Городской фестиваль-конкурс «Виват, Великая Победа!» прошел в Центре образования № 42. В нем участвовали ребята из 21 школы областной столицы. Ученики 1-11 классов, в том числе кадетских, представили по две хоровые песни: времен войны, а также советских или современных композиторов, сообщает ВОЛОГДА.РФ.

«Такой крупный фестиваль хоров за последние четыре года проходит впервые в Вологде. Нам удалось его организовать благодаря поддержке самих школьников, так как от них шло огромное желание. Ветераны сказали, что давно не видели такого большого количества детей, исполняющих патриотические песни. Действительно, было очень трогательно, когда под конец конкурса хор из пятисот человек пел песню «День Победы». Я думаю, что там удалось достигнуть главной цели конкурса – приобщения детей к великой истории России», – прокомментировала директор школы № 22 Юлия Орсаг.

Оценивали участников педагоги музыки, ветераны Великой Отечественной войны, а также сотрудники Управления МЧС России по Вологодской области и депутаты Вологодской городской Думы.

«Не только в юбилейный год Великой победы у нас проходят мероприятия в память о тех событиях. Во всех детских учреждениях передают и сохраняют эту историческую память разными мероприятиями. И как же трогательно звучат песни о войне в исполнении детских коллективов!» – отметил депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов.

Всем участникам фестиваля вручили благодарственные письма. Победителей объявят на следующей неделе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города