16.03.2020

Земельный налог для дачников, чьи дома попали в зону подтопления, планируется отменить

Этот вопрос будет рассмотрен на предстоящей сессии Вологодской городской Думы. Сегодня проект решения одобрили депутаты – члены комитета по бюджету и налогам под председательством Владимира Корытина.

В перечень попали свыше 2000 участков.

«Цель – поддержать вологжан, пострадавших от паводка в ноябре прошлого года. Согласно документу, земельный налог за 2019 год не будет начисляться автоматически. Следовательно, обращаться за льготой в налоговую инспекцию дачникам не нужно», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, этой осенью уровень воды значительно поднимался в Баранкове, Лукьянове, Екимцеве и других территориях. Пострадали садовые дома, хозпостройки и вещи владельцев.

сегодня 19 апреля 2024 года