Новости

11 марта 2020

Парламентарии вручают ветеранам юбилейные медали

В Вологде, как и по всей стране, продолжается мероприятие к 75-летию Великой Победы. Ветеранов чествуют юбилейными наградами представители власти различных уровней. Городские парламентарии с высокой активностью и ответственностью исполняют эту почетную миссию.

Накануне Алексей Коновалов вручил Анне Александровне Пискуновой юбилейную медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Анна Александровна - достойный пример нашему поколению! Имеет три высших образования, одно из которых - дефектологическое. Благодаря этому, она до сих пор помогает детям справиться с проблемами речевого развития, несмотря на свой возраст», - рассказал депутат.

10 марта Анна Александровна отметила свое 89-летие. От имени Главы Вологды Юрия Сапожникова парламентарий поздравил с Днем рождения и пожелал крепкого здоровья, бодрости и внимания близких.

В день 98-летия Антонину Николаевну Алексееву поздравил Михаил Манык и вручил юбилейную медаль.

«Очень тепло и душевно прошла встреча. Поколение ветеранов – наша гордость и опора.От общения с ними на душе становится радостнее, несмотря на возраст и непростую судьбу они полны любовью к жизни и благодарностью за внимание», - поделился впечатлениями Михаил Манык.