Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.03.2020

Земельный налог для дачников, чьи дома попали в зону подтопления, отменен

Соответствующий проект решения одобрили депутаты на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы. Цель – поддержать вологжан, пострадавших от паводка в ноябре прошлого года. В перечень попали свыше 2000 участков.

«Земельный налог за 2019 год для них будет отменен. Мера не ограничивается прошлым годом, и будет действовать и далее», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Согласно документу, земельный налог за 2019 год не будет начисляться автоматически. Следовательно, обращаться за льготой в налоговую инспекцию дачникам не нужно.

Напомним, этой осенью уровень воды значительно поднимался в Баранкове, Лукьянове, Екимцеве и других территориях. Пострадали садовые дома, хозпостройки и вещи владельцев.

Добавим, что на сегодняшней сессии Юрий Сапожников также представил отчет о работе Главы города Вологды и Вологодской городской Думы за 2019 год. Глава Вологды отметил достаточно эффективную работу депутатского корпуса в минувшем году, а также качество нормативной базы.

«Мы приняли свыше 300 решений, получив всего 4 протеста прокуратуры. В 2019 году был избран новый, седьмой, созыв городской Думы, который достойно продолжает работу предыдущего.Еще одно достижение – рост контрольных параметров городского бюджета. Еще пять лет назад расходная часть составляла почти 5 миллиардов рублей, в 2020 году – порядка 10 миллиардов рублей. Напомню, что расходы – это детские сады и школы, дороги и дворы», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Отметим, что сессия городской Думы прошла в соответствии со всеми требованиями по профилактике коронавирусной инфекции: в зале находились 46 человек.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города