02.04.2020

Список потенциально опасных мест для несовершеннолетних пополнился на время карантина

Сегодня на внеочередной сессии Вологодской городской Думы депутаты поддержали внесение изменений в Перечень мест, опасных для пребывания несовершеннолетних. Соответствующий проект решения внесла Администрация города Вологды. Согласно документу для обеспечения безопасности в список наряду с нежилыми расселенными аварийными домами и заброшенными стройками, чердаками и подвалами попадут парки, сады и скверы, бульвары, площади и иные общественные места, а также боулинг, аквапарки и ТРЦ.

«Эта мера временная и вводится только на время карантина, ради безопасности наших детей. Задача – не допустить их пребывание на улице в условиях особого санитарно-эпидемиологического режима», - пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Депутаты поддержали инициативу единогласно. Ознакомиться с решением можно здесь.

Добавим, что сегодняшняя сессия прошла при соблюдении всех мер предосторожности.

сегодня 28 марта 2024 года