Новости

28 мая 2020

Депутат Наталья Малованина передала областной библиотеке книги

Общероссийский День библиотек отмечался в России накануне, 27 мая. В этот день депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина поздравила директора Областной универсальной научной библиотеке им. Бабушкина Татьяну Буханцеву с праздником и передала в фонд библиотеки книги самых разнообразных жанров и содержания: художественную литературу, энциклопедические сборники, специальные издания, посвященные Вологде, Санкт-Петербургу и даже Финляндии.

«Надеюсь, что они пополнят сталлажи филиалов, в том числе и Юношеского Центра им. Тендрякова, с которым нас связывает крепкая дружба и совместный проект. Библиотеки нужны абсолютно всем поколениям, людям самых разных профессий. Ведь только там можно встретить людей, сочетающих в себе одновременно высокий профессионализм, интеллигентность, душевную теплоту и дружелюбие», – говорит Наталья Малованина.

По словам парламентарий, профессиональный праздник – отличный повод, чтобы еще раз выразить признательность всем сотрудникам библиотечной сети, а также поздравить тех, кто не прочь часок другой провести за чтением произведений любимого автора.