03.07.2020

Имущественные вопросы стали ключевой темой бесплатных юридических консультаций в Вологодской городской Думе

Большинство вологжан, обратившихся за правовой помощью в Вологодскую городскую Думу, интересовали вопросы имущественного и финансового характера. На все вопросы заявители получили устные разъяснения и рекомендации.

Одному заявителю помогли оформить заявление в адрес судебного пристава об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора. Накануне он обратился с этим вопросом к заместителю Председателя Думы Сергею Никулину. С карточки пенсионера судебные приставы ошибочно сняли якобы просроченную задолженность по налогу. Мужчине удалось вернуть сумму «налога», но не исполнительский сбор. С подготовленным заявлением он обратится в службу судебных приставов.

Напомним, бесплатные юридические консультации в городской Думе проходят ежеквартально: каждую первую рабочую пятницу первого месяца квартала с 10 до 12. При себе заявителям необходимо иметь паспорт.

сегодня 20 апреля 2024 года