17.07.2020

Льготы для малого и среднего бизнеса востребованы у вологодских предпринимателей.

Напомним, ряд послаблений был принят городским парламентом в июне для организаций, которые пострадали из-за распространения COVID-19.

Были освобождены предприятия от платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками с 1 апреля по 30 июня, а также от платы по договорам за размещение и эксплуатацию  нестационарных объектов в полном объеме с 17 марта до окончания режима повышенной готовности, и в размере 50% до 1 октября. В основном, данной льготой пользуются предприятия из сферы бытового обслуживания и детского дополнительного образования. На сегодня за этой мерой поддержки обратились порядка двух десятков предприятий.

Воспользоваться преференцией можно до 25 декабря. Для получения льготы нужно обратиться с письменным заявлением в Администрацию города по адресу —
dio@vologda-city.ru.

сегодня 31 июля 2021 года

1. 25 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота России. Из какого города в своё первое плавание ушёл крейсер «Аврора»?