Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.08.2020

Новая спортивно-игровая площадка появится у школы №37 в Вологде

Детская площадка у школы №37 разработана в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Данный объект будет использоваться для уроков физкультуры и динамических пауз. Здесь появится полоса препятствий, лестница с кольцами, баскетбольный щит, комплекс «Пешеход».

Школа №37 одна из крупнейших в городе: в этом году здесь будут учиться больше 1600 школьников, сообщает сайт Законодательного Собрания. Создать достойные условия для каждого ребенка тяжело, поэтому ТОС «Конева» решил помочь в строительстве спортивной площадки. На ее строительство из городского бюджета направлено 2 миллиона рублей.

Накануне ход строительных работ проверили заместитель председателя Законодательного собрания Вологодской области Роман Заварин и депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель. Как отметил подрядчик, работы идут с опережением сроков – сейчас сделана "подушка" для асфальтирования и укладки резинового покрытия.

Роман Заварин поинтересовался, возможно ли завершить работы к 1 сентября. Подрядчик пояснил, что выполнить работы быстрее – реально. Единственная возможная задержка - доставка малых архитектурных форм. Но и она рассчитана на 25 августа, поэтому к 1 сентября объекты установят.

Константин Шепель отметил, что необходимо будет решить вопрос с освещением площадки. Директор учреждения Ольга Юманова пояснила, что вопрос будет проработан.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города