Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.08.2020

Новый состав Общественного совета избран в Вологде

Первая конференция Общественного совета нового созыва состоялась накануне в Администрации Вологды. Путем открытого голосования были выбраны председатель и его заместитель.

С октября 2019 года коллегию экспертов возглавлял Анатолий Дианов, он пришел на смену избранному в депутаты Вологодской городской Думы Максиму Выдрову. На заседании общественники выдвинули его кандидатуру на второй срок, решение было поддержано. Заместителем председателя стала генеральный директор фабрики «Снежинка» Мария Агапова.

Состав Общественного совета обновился значительно: 15 новых человек из 33. В новом созыве, как и в прошлом, продолжат работать 4 комиссии: по мониторингу закупочной деятельности, по вопросам градостроительства и городского хозяйства, по социальной политике и развитию гражданского общества, по экономическому развитию и имущественным отношениям. На встрече общественники также выбрали новых председателей каждой комиссии.

«Для меня это первый опыт работы в качестве общественника. Надеюсь, что моя инициатива и работа принесет пользу вологжанам. Я состою в комитете по социальной политике, и, имея опыт работы, в частности, в сфере здравоохранения, хочу помогать в решении проблем города и приносить пользу вологжанам», - рассказала новый член совета, главный врач Вологодской областной станции переливания крови № 1 Марина Ульянова.

«Состав Общественного совета 2020-2021 универсальный по своему составу. В него вошли представители крупного и малого бизнеса, активные общественники, журналисты, а также управленцы, имеющие солидный опыт государственной службы. Каждый - профессионал в своем деле, который, несомненно, принесёт пользу городу», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Хотел сказать огромное спасибо всем членам Общественного совета, которые активно включились в общественную жизнь нашего города. Впереди - работа нового созыва, который обновился почти наполовину, новые задачи и вызовы. Думаю, что состав, сформированный в этом году, сможет решить любую задачу, поставленную жителями нашего города. Общественный совет для Администрации - это совещательный орган, наши помощники, еще один способ общения жителей с властями», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, Общественный совет Вологды действует с 2010 года. Социально значимые инициативы сначала рассматривают общественники, только после их направляют на согласование в структуры власти. Общественный совет созыва 201-2020 работал с июля прошлого года. За это время они рассмотрели более 40 различных вопросов. Эксперты помогали вологжанам во время осеннего паводка, пандемии коронавирусной инфекции, участвовали в обсуждении генплана Вологды, проекта бюджета города на 2020 год, Комплексной схемы организации дорожного движения и других проектов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города