Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.08.2020

Помимо фасадов в школе №6 в Молочном отремонтируют и запасные выходы

Ход ремонта в начальной школе №6 в Молочном сегодня проверили Глава Вологды Юрий Сапожников и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Сейчас бригады рабочих занимаются ремонтом фасада со стороны двора и одного из торцевых фасадов. Стены грунтуют и красят. Эти работы, не вошедшие в объем прошлого года, начались в конце июля. Однако уже в процессе фронт работ прибавился.

«С 1 сентября школа начнет учебный процесс в штатном режиме. В соответствии с санитарными правилами для разделения потоков детей их будут заводить в школу через разные входы. Поэтому дополнительно нужно привести в порядок три запасных крыльца здания. Справиться с работой строители планируют в течение двух недель – как раз к началу учебного года», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Бригады работают каждый день без выходных. Задача – успеть к началу учебного года. Но при этом важно, чтобы не страдало и качество работ. Ведь в первую очередь это делается ради безопасности наших детей», – отметила депутат ЗСО Марина Денисова.

Напомним, масштабный ремонт прошел в этом здании в прошлом году. Был полностью обновлен центральный и боковой фасады, отремонтированы кровля, классы и рекреации на третьем этаже, и главное – спортзал, не использовавшийся до этого несколько лет.

В этом году в школе № 6 в Молочном будут обучаться более 630 детей. Ребята занимаются в двух зданиях. Посещать уроки в здании начальной школы будут около 300 детей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города