20.08.2020

Молодые художники распишут двор в цвета российского флага

Конкурс граффити, приуроченный ко Дню государственного флага, пройдет 22 августа в 9 часов сразу на двух площадках: хоккейном корте школы №14 и во дворе на Фрязиновской 27-а и 29-а. Площадки расположены рядом, поэтому желающие смогут познакомиться со всеми работами. Мероприятие проходит при поддержке депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова в рамках проекта «Водники. Фестиваль талантов».

Сегодня депутат вместе с активистами микрорайона подготовили площадку для работы художников.

«Совсем скоро, 22 августа, корт станет одной из площадок проведения фестиваля граффити. Девять молодых художников создадут работы на тему здорового образа жизни. Второй площадкой, на которой будут работать профессиональные художники, станет один из дворов нашего района. Площадкой для реализации творческих идей выбрана подземная парковка дома по Фрязиновской, 29-а», — рассказал депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта «Водники. Фестиваль талантов» Максим Выдров.

Напомним, для оформления площадки хоккейного корта на территории школы № 14 участникам нужно было разработать графические надписи различных видов спорта. Профессиональные художники, которые будут работать на Фрязиновской, 29-а, нужно использовать в эскизе цвета российского флага, а также символы и уникальные черты Вологды.

сегодня 28 марта 2024 года