Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.08.2020

Юнармейцы побывали на экскурсии в городском парламенте.

В Вологде 24 августа в Вологде стартовало «Юнармейское лето». В первый день проекта воспитанники школы № 9 посетили сразу несколько городских организаций.

«Расширение кругозора, погружение школьников в общественную и политическую жизнь города, воспитание активной гражданской позиции у молодежи - важные задачи нашего движения. Сегодня с ребятами мы побывали в Центре патриотического воспитания, Молодежном центре ГОРКОМ35, провели встречу с руководством отрядом «Медведь» ДОСААФ». Интересную экскурсию нам провели в городской Думе», - рассказал начальник муниципального штаба ВВПОД "Юнармия" Сергей Голубев.

Об истории, структуре и организации работы городского парламента и местном самоуправлении в целом юнармейцам подробно рассказал Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов. По окончании лекции школьники задали интересующие вопросы народному избраннику, а сотрудники аппарата провели для гостей экскурсию по зданию парламента. Особенно ребят заинтересовала выставка-экспозиция к 75-летию Великой Победы, расположенная в думском фойе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города