160000, г. Вологда, ул. Козленская, 6 | почта: duma@vgd35.ru
Вологодская городская Дума

официальный сайт www.duma-vologda.ru

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2026 года

Новости

 
24.08.2020

Пятиметровый портрет Василия Белова появился в одном из дворов Вологды

Фестиваль граффити, посвященный Дню государственного флага, прошел в минувшую субботу на двух площадках в заречной части города. Присоединились к творческой акции депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров, заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа и депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Благодаря работе художников преобразился корт стадиона у школы № 14. Художники работали в разных стилях, но граффити были объединены общей темой – здорового образа жизни. Воплощены в жизнь работы, прошедшие конкурсный отбор.

Второй площадкой фестиваля стал двор на улице Фрязиновской, 27а. Здесь вологодский художник Олег Иванов занимался созданием 5-метровой композиции, посвященной творчеству Василия Белова, сообщает ВОЛОГДА.РФ.

Фестиваль граффити организован совместно с Молодежным территориальным советом «Водники» и ТОС «Водники». Проведена большая подготовительная работа. Корт у школы № 14 привели в порядок перед тем, как заступили художники.

«Мы согласовали вопрос с администрацией школы, чтобы сначала покрасили стены корта. Вместе с нашей молодежью и активистами за два вечера эту площадку привели в порядок, выкрасили стены в синий цвет. Думаю, когда все работы художников здесь будут завершены, корт станет хорошим подарком школьникам к 1 сентября», – считает депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров.

«Порой у творческих молодых людей не хватает возможности показать свой талант, поэтому замечательно, что такая возможность появляется сейчас. Считаю, что нам нужно шире предоставлять условия для творческой реализации нашей молодежи», – пояснил депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

Фестиваль граффити – это один из этапов проекта «Водники - фестиваль талантов». Планируется также провести турниры по киберспорту, мини-футболу, а также фестиваль красок и фотоконкурс.

«Несомненно, такие акции и проекты объединяют и делают гораздо интереснее жизнь, в этом случае в развивающемся микрорайоне Водники. Я очень благодарен ребятам, которые сегодня откликнулись на предложение. Причем приняли участие около 10 художников не только из Вологды, но и Вологодского района», – рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.


Возврат к списку


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН