27.08.2020

Павел Шепринский: творчество и личность Александра Яшина заслуживает еще большего внимания.

В Вологде состоялось заседание организационного комитета по проекту «Спешите делать добрые дела».  Он направлен на увековечивание памяти поэта, прозаика и журналиста Александра Яшина, более глубокое знакомство с его творчеством молодежи, возможность по достоинству оценить и осмыслить произведения нашего земляка, который писал не только о событиях военных лет, но и мирном деревенском труде, о любви к малой Родине и ее красотах.

«В рамках проекта планируется установить памятный знак Александру Яковлевичу Яшину, провести творческие конкурсы и викторины, заложить традицию Яшинских чтений. Улица, расположенная на моем округе названа в честь поэта, там установлена стела в его честь. Убежден, что творчество нашего земляка заслуживает еще большего внимания, погружения и изучения », - рассказал депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

Планируется, что старт проекту будет дан в октябре 2020 года.

сегодня 29 марта 2024 года