Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.08.2020

Работы по благоустройству Рождественского сквера возобновлены.

Зеленая зона должна появиться в новом микрорайоне Охмыльцево в течение двух ближайших лет. Сквер расположен у детского сада «Капелька» со стороны улицы Возрождения. В этом году подготовка территории к масштабному строительству ведется в рамках программы «Народный бюджет ТОС», на эти цели выделено порядка миллиона рублей. В следующем году планируется провести основные работы по благоустройству территории, объект будет завершен благодаря реализации другого проекта – «Городская среда».

Работы здесь выполняет организация «Дорстрой», именно этот подрядчик находится на особом контроле у представителей городской власти, активистов ТОсов, общественников и депутатов. Напомним, на этой неделе состоялось рабочее совещание в Департаменте городского хозяйства, где руководитель компании Дмитрий Лошков дал обещание выполнить все работы в срок и ответил на все вопросы вологжан.

Сегодня на место строительства «Рождественского сквера» выехал депутат Вологодской городской Думы и эксперт Общественного Совета Михаил Громов. Он пообщался со строителями и жителями близлежащих домов.

«Работы ведутся, и это уже хорошо. Ведь начала строительства мы ждали с середины июня, надеюсь, что подрядчик выполнит свои обязательства в срок. За качеством и темпами строительства контроль ведется ежедневно. С жителями обсудили сопутствующие моменты. В частности, возможность подсыпки дороги в перспективе. Она проходит к скверу, по ней будет проезжать техника с грунтом и другими материалами», - рассказал парламентарий.

Сейчас ведутся работы по выравниванию и вывозу грунта с частичной территории сквера, прокладывается пешеходная дорожка, вскоре здесь появится ограждение. В следующем году благоустройство продолжится на более глобальном уровне.

«Территория сквера довольно обширная, проектом предусмотрены пешеходные дорожки, освещение, скамейки,  различные деревья и другие зеленые насаждения, будет даже сцена. Мы очень ждем момента, когда в нашем микрорайоне появится современный и комфортный сквер», - поделилась председатель ТОС «Охмыльцево» Марина Шалушкина.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города