04.09.2020

Парламентарии проинспектировали отремонтированные дворы  в рамках проекта «Городская среда».

Рабочая комиссия проверила выполнение ремонтных работ дворовых территорий на ул. Машиностроительная 3, 4 и 5, а также Городской вал, 28, Некрасова д. 70 б, 72 в рамках реализации проекта "Городская среда".

В комиссии приняли участие представители Администрации города Вологды, подрядной организации "Магистраль", депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко, председатели домов, управляющих компаний, депутаты Вологодской городской Думы Михаил Манык и Алексей Коновалов.

«В целом жители довольны благоустройством дворовых территорий, однако отметили несколько замечаний. Первое - установка бордюрного камня в зоне парковки. Заезд и выезд машин предусмотрен только с одной стороны, что вызывает неудобство для автовладельцев. Второе - нехватка пешеходной дорожки возле территории дома 70 б по улице Некрасова. Из-за ее отсутствия жители сталкиваются с трудностями прохода», - подвел итоги инспекции Алексей Коновалов.

Все озвученные предложения учтены и приняты в работу. К их решению подрядчик приступит в понедельник.

сегодня 20 апреля 2024 года