Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
04.09.2020

«Диктант Победы» прошел накануне по всей России и еще в 75 странах мира

Ожидаемое число участников – около миллиона человек. В прошлом году в акции принимали участие 23 страны и порядка 100 000 человек. В Вологде «Диктант Победы» написали 260 человек.

«Число участников выросло почти десятикратно, и такое стремление, несомненно, радует. Ведь мы сегодня не просто проверяем свои знания. И не результаты здесь самое главное. Важно – помнить! Тема истории войны, ее место и значение в жизни страны – более чем велики. Память о подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта! И это наша с вами ответственность», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Примечательно, что вокруг этого патриотического мероприятия объединились не только россияне, но и жители 75 стран! Такие акции – возможность проверить свои знания истории и вспомнить о подвиге наших предков», - добавил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

В Вологде площадки были организованы на базе муниципальных и государственных учреждений, и доступны для всех желающих, зарегистрировавшихся заранее.

Чтобы принять участие в акции на той или иной площадке, нужно было пройти регистрацию. В течение 45 минут вологжане отвечали на 25 вопросов, касающихся истории Великой Отечественной войны. Принять участие в акции можно было и в дистанционном формате. Все желающие регистрировались на официальном сайте проекта и выполняли задания в реальном времени.

Бланки с ответами участников будут проверяться автоматически. По итогам набранных баллов победители акции получат памятные подарки. Поступающим в вузы также будет предоставлена возможность получения дополнительных баллов.

Организаторами Диктанта выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Росообрнадзор.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города