Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.09.2020

В Вологде наградили волонтеров всероссийской акции «#МыВместе».

В торжественной обстановке добровольцам, оказавшим помощь нуждающимся людям во время пандемии коронавируса, вручили благодарственные письма.

Напомним, акция #МыВместе стартовала в Вологде в начале марта под эгидой ОНФ. Волонтерский штаб для сбора добровольцев развернулся на базе МЦ «ГОР.СОМ35», который в сентября этого года отмечает 8 лет со дня образования. В течение нескольких месяцев все желающие вологжане оказывали безвозмездную помощь нуждающимся людям: покупали продукты и лекарства, решали бытовые вопросы, доставляли сухпайки школьникам и семьям, оставшимся в трудной жизненной ситуации, а также оказывали психологическую помощь и др.

«Мы оказались все в сложных условиях. Я понимал, что есть группы риска, которые в первую очередь подвержены заболеванию. И с первых дней, как только акция запустилась, предложил свою помощь, свою машину, она у меня большая и универсальная. Мы нашли еще ко мне двух пеших волонтеров, которые разносили нуждающимся продукты. На протяжении всего времени мы работали командой по доставке продуктов, каждый день отрабатывали по 8 часов. Работали, не задумываясь провести время как-то по-другому, все были нацелены на максимальную помощь людям», - говорит координатор проекта «Единая страна - доступная среда» в Вологодской области, депутат Гордумы от партии «Единая Россия» Максим Выдров.

Награду парламентарию вручил старший коллега депутат Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин.

«Лев Толстой говорил: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Вы волонтеры, своим примером доказали вологжанам, что добро в этом мире существует. Вы новый тип молодого современного созидательного и энергичного человека. Оставайтесь такими и дальше. Огромное вам спасибо за ваше неравнодушие и готовность придти на помощь», - пожелал добровольцам заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Благодарственными письмами были отмечены также депутаты Светлана Дорочинская, Евгений Баландин и Михаил Манык.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города