Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.09.2020

В школе № 6 установлена парта в честь героического выпускника.

В память о героизме и доблести вологжанина Ивана Пименова, проявленных в сражениях Великой Отечественной войны, в его родной школе № 6 сегодня установлена Парта Героя. Акция прошла в рамках всероссийского проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" «Историческая память».

«Парта установлена в учебном кабинете 8 «А» класса и будет использоваться во время занятий. На ней, помимо портрета Ивана Ивановича и дат жизни Героя Советского Союза, нанесен QR-код, перейдя по которому, любой желающий получает доступ к информации о нашем земляке, сражениях, в которых он участвовал и боевом пути Ивана Ивановича. Школьники проявили интерес к акции, обещали беречь парту и чтить память Героя. Теперь это настоящий символ патриотизма и уважения», - отметил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, акция «Историческая Память» направлена на патриотическое воспитание школьников и увековечивание памяти подвига земляка. Цель проекта – создать условия для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города