Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.09.2020

Познавательный урок  о безопасности на дорогах прошел у первоклассников школы № 22.

Об основных правилах поведения на дорогах для юных пешеходов, первоклассников школы № 22, рассказали педагоги и юные инспекторы движения. Занятия прошли в учебных классах. На перемене, которая согласно новым правилам, прошла  на свежем воздухе  к ученикам 1 «Б»  пришел координатор проекта «Безопасные дороги»,  депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Он вручил первоклассникам светоотражающие браслеты и еще раз напомнил детям, насколько важно быть внимательным при переходе дорог и передвижению во дворах, на подходе к школе.

«Уверен, родители и учителя много рассказывали вам о правилах поведения пешеходов и ПДД. Но важно не только знать, и соблюдать их, но и быть заметными для водителей. Скоро темнеть будет рано, к первому уроку путь к школе тоже будет ранним утром, когда темно. Поэтому носите светоотражающие элементы на одежде, прикрепляйте их к рюкзакам, хорошего вам учебного года», - обратился к первоклассникам Михаил Громов.

Для воспитанников других классов светоотражающие браслеты были переданы через юных инспекторов движения. Их малышам выдали на занятиях в классах.

Мероприятие проведено в рамках федерального проекта ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ «Безопасные дороги» , которое направлено на предотвращение ДТП с участием детей.

 

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города