15.09.2020

Глава Вологды Юрий Сапожников принял участие в заседании сессии Европарламента в онлайн-режиме

С февраля 2019 года Глава города Юрий Сапожников представляет в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы Вологду в составе делегации Российской Федерации.

Пандемия внесла свои коррективы в программу: масштаб предстоящих мероприятий сокращен, некоторые из них переведены в дистанционный режим или отложены.

«Адаптация к меняющимся реалиям, в том числе, стала одним из вопросов повестки. Коллеги поделились опытом, наработками, внедренными муниципалитетами и регионами в ответ на ситуацию с пандемией».

После дискуссии о задачах многоуровневого управления в контексте пандемии Covid-19 Комитет по вопросам управления Конгресса местных и региональных властей рассмотрел доклады о взаимосвязи городских и сельских районов и о статусе столичных городов, а также проекты докладов о платформах для совместной аренды жилья и о территориальной солидарности.

сегодня 23 апреля 2024 года