Экологический праздник и субботник прошли в микрорайоне Водники.

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров вместе с представителями молодежного парламента города Вологды, ТОС «Водники», активистами микрорайона и юными вологжанами в эти выходные занимались благоустройством Водников. Вологжане  высадили во дворах более ста саженцев кленов, пихт, сосен, рябин, груш и других деревьев, спилили сухие ветки во Фрязиновском парке, разбили клумбу из тюльпанов в честь будущего 76-летия Победы, провели развивающие игры для детей на асфальте.

«Особое внимание было уделено экологическому воспитанию юных жителей микрорайона. Лариса Тимошенко - руководитель Вологодского отделения Зелёного движения России «ЭКА», провела для ребят интерактивные уроки о раздельном сборе мусора. Тема особенно актуальна в свете того, что следующий год в Вологде пройдет под знаком экологического просвещения», - рассказал Максим Выдров.

Отметим, что в эти выходные в Водниках прошла «Битва чтецов» произведений Василия Белова, литературное состязание прошло на фоне граффити с портретом писателя.

сегодня 26 апреля 2024 года