Новости

1 октября 2020

Молодежь поздравила старшее поколение с Днем мудрости.

Сегодня, в День пожилого человека, на улице Конева юные вологжане поздравляли прохожих «серебряного» возраста с праздником. Кроме теплых слов благодарности, добрых пожеланий здоровья и оптимизма ребята вручали полезные предупреждающие памятки о «рабочих» схемах телефонных мошенников.

«Сейчас в Вологде и по всей стране активно и изощренно орудуют группировки телефонных мошенников. Личные средства в больших размерах переводят злоумышленникам граждане самых разных возрастов, профессий и статусов. Конечно, самые легкие жертвы для преступников – это наши доверчивые пенсионеры и ветераны. Наша задача – защитить и позаботиться о старшем поколении. Сегодня, 1 октября, в День мудрости, мы решили не только поздравить их, но и постараться обезопасить от действий мошенников», - рассказал депутат Вологодской городской Думы, организатор акции Евгений Абрамов.

Стоит отметить, что вологжане старшего возраста с неподдельной радостью и доброй улыбкой воспринимали знаки внимания от школьников, благодарили за заботу и полезную информацию, в ответ угощали конфетами и делились наставлениями.

«Очень приятно сегодня, в такой солнечный осенний день получить поздравление. Я даже забыла о том, что сегодня День пожилого человека, поздравлю всех своих подруг, зачитаю им памятку. У меня несколько знакомых «попались» на уловку фальшивых банковских работников, деньги с карт списали. Раньше по подъездам ходили преступники, торговали разным, обманывали пенсионеров. Сейчас и молодежь дурачат по телефону и через интернет. Спасибо еще раз за внимание», - поделилась впечатлениями вологжанка Ирина Владимировна.