Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.10.2020

У школы №33 благоустроят территорию вокруг корта

Об этом договорились представители ТОСа «Псковский», эксперты Общественного совета Вологды и подрядчик, который был занят на ремонте спортивного объекта в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». На встрече присутствовал депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

ТОС «Псковский» получил 1,5 млн рублей на обновление хоккейного корта рядом со школой № 33 и монтаж системы освещения на этом объекте. Его ремонтом занималась компания ООО «СТК».

«Мы провели реконструкцию существующего хоккейного корта, который существует здесь более 15 лет. Работы начали с середины июля, закончили 30 сентября согласно контракту. Произвели демонтаж старых конструкций, положили асфальт, установили новые борта, сетки, сделали освещение. Проект был непростой, пришлось применить несколько конструктивных решений и индивидуальный подход», - говорит директор подрядной организации Юрий Лебедев.

Во время приемки работ у жителей и заказчика появились претензии к качеству асфальта на территории хоккейного корта: покрытие выполнили неровно, после дождя в отдельных местах образовывались лужи. Подрядчика обязали переделать этот объем работ, что он и сделал. Жители отметили, что на этот раз асфальт уложен более качественно.

На данный момент работы на объекте по-прежнему не приняты – после того, как подрядчик переделал асфальтовое покрытие, ему требуется установить хоккейные ворота и трибуну. Комиссия также попросила сделать заглушки на каркас объекта, чтобы защитить его от непогоды и избежать коррозии.

«В целом по качеству работ претензий нет, есть вопросы по прилегающему благоустройству. Подрядная организация планирует эти замечания устранить в ближайшее время. Корт - многофункциональный, им могут пользоваться жители микрорайона, здесь также могут проходить уроки физкультуры для учеников школы № 33», - говорит эксперт Общественного совета Вологды Михаил Громов.

«С точки зрения проекта все работы подрядчик выполнил, но по эстетическому и визуальному восприятию есть огрехи. Договорились, что подрядчик частично за свой счет сделает благоустройство прилегающей к корту территории. Эти работы не предусмотрены проектом, но, чтобы не было контраста между красивым объектом и окружающей территорией, их необходимо выполнить», - говорит председатель ТОС «Псковский» Василий Аверьянов.

Добавим, в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС» активисты микрорайона планируют реконструкцию пешеходных дорожек на своей территории.

По информации Вологда.РФ

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города