Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.10.2020

В Вологодской городской Думе состоялось расширенное заседание комитета по городской инфраструктуре.

Депутаты приступили к рассмотрению генерального плана Вологды. На расширенном заседании комитета по городской инфраструктуре парламентарии других комитетов задали интересующие вопросы представителям Администрации города Вологды и ознакомились с представленной документацией. Теперь более детально генплан будет рассматриваться на каждом комитете городского парламента, итоговое решение по его утверждению депутаты примут на сессии 22 октября.

Первый генеральный план города Вологды в постсоветское время был принят Вологодской городской Думой в 2000 году еще в соответствии со старым градостроительным кодексом. Затем в 2009 году городская Дума приняла генеральный план применительно к территории села Молочное, который действует и поныне. В 2014 году взамен генерального плана 2000 года городские парламентарии утвердили генеральный план применительно к территории города Вологды.

«Жизнь не стоит на месте, документы территориального планирования выполняют свои задачи, устаревают, требуют изменений, а то и комплексной переработки. В 2018 году Администрацией города Вологды было принято решение о необходимости подготовки проекта изменений в действующие утвержденные генеральные планы города Вологды и села Молочное, по результатам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт с ОАО «Гипрогор». Далее были проведены общественные обсуждения, предложения принимались с 9 января по 12 февраля текущего года, в обсуждении приняло участие 340 человек, поступило более 400 предложений. В январе  состоялись депутатские слушания по проекту, где коллеги могли получить необходимую информацию и задать интересующие их вопросы, проводилась согласительная комиссия и рабочая группа», - рассказал заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города