Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.10.2020

В Вологде завершается ремонт дворов по программе «Городская среда».

В рамках федеральной программы «Городская среда» в Вологде уже отремонтировали 34 двора. На двух оставшихся - это дворы на ул. Ленинградской, 76а и 80 - ремонт выполнен на 80 %. Сегодня эти объекты проинспектировала экспертная комиссия вместе с депутатом ЗСО Антоном Холодовым и депутатом Вологодской городской Думы Михаилом Громовым.

К ремонту двора на ул. Ленинградской, 76а, компания «Магистраль» приступила в середине августа. По проекту здесь установили более 2 тысяч бортовых камней, отремонтировали тротуары, расширили подъезды. Сейчас на территории в более чем 2 тысячи кв. метров укладывают асфальтобетонное покрытие.

«Нашему дому 20 лет, вот столько и ждали ремонта. Раньше кругом была грязь, а теперь чистота. Все сделано качественно, удобно и красиво, нам нравится», - поделился мнением житель дома на ул. Ленинградской, 76а, Роман Матусов.

С середины августа тот же подрядчик ремонтирует и соседний двор - у дома № 80. Рабочие также выполняют весь комплекс работ: от фрезерования до благоустройства, на этой неделе планируют завершить асфальтирование. По словам подрядчика, ремонты двух дворов будут завершены до 15 октября.

«Ремонта мы, как в поговорке, три года ждали, поэтому очень рады. Три года назад составили проект. У нас был один болезненный момент - нужно было немного уменьшить детскую площадку, на 1,3 метра. Когда подрядчик приступил к ремонту, сначала начал делать по старым границам, но потом исправился. Нужно отдать должное дорожникам, отзывчивые, всегда прислушивались к мнению жителей», - рассказала старшая по дому на ул. Ленинградская, 80, Татьяна Захарова.

Экспертная комиссия и местные жители остались довольны качеством и темпами выполненных работ. Замечаний не выявлено.

«Ремонт на этих объектах выполняют в соответствии с графиком. Замечаний по качеству работ нет. В целом работой подрядчика мы удовлетворены. Объем работ большой, дорожники выполняют все качественно и в срок. Переговорили также с местными жителями, все довольны», - говорит депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

«Когда согласовывали проект, жители вносили свои поправки: где-то просили сделать пандусы для инвалидов, где-то перенести парковочные места. Подрядчик старался все это учитывать, поэтому мы видим положительные изменения. Гарантия на все виды работ 5 лет, в случае чего жители могут обращаться, и подрядчик устранит все недочеты», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов.

Добавим, что по проекту «Городская среда» завершить ремонт всех дворов нужно до 15 октября. На проведение работ выделено более 200 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

По информации Вологда.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города