Партию масок передали вологодским медикам

Сегодня от депутата Владимира Новожилова в первую городскую поликлинику была передана партия защитных масок.

Поскольку число заболевших коронавирусной инфекцией растет, активисты решили напомнить горожанам о простых мерах индивидуальной защиты. Первая из них, обязательная и действенная – ношение масок в общественных местах. Поликлиника в этом отношении является наиболее уязвимым учреждением, где поток людей зачастую проходит практически в режиме нон-стоп.

«Врачи и медсестры регулярно сталкиваются с риском заражения при обследовании и лечении больных. Ведь пациент может прийти в поликлинику, не зная, что у него вирус», – говорит депутат Вологодской городской Думы Владимир Новожилов.

Поликлинике было передано 800 защитных масок, аналогичные партии будут переданы и в другие лечебные учреждения города.

сегодня 28 марта 2024 года