Главная улица Прилук станет безопаснее

Камера, фиксирующая нарушения ПДД, появилась в районе Железнодорожной, 122 вблизи пешеходных переходов.

На этом участке действует ограничение – 40 км/ч, но, к сожалению, скорость транспорта здесь зачастую превышает максимально допустимую.

«С просьбой установить комплексы фотофиксации ко мне обращались жители микрорайона. Теперь пешеходы будут чувствовать себя более комфортно, переходя улицу», – отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

«В этой части микрорайона живут преимущественно пожилые люди, и вопрос безопасности актуален. Надеемся, что дорожная камера будет дисциплинировать водителей, которые превышают скорость», – говорит жительница микрорайона Ольга Кошелева.

Напомним, улица Железнодорожная в Прилуках была отремонтирована в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нацпроект попал участок от ж/д переезда до границы города. На отрезке протяженностью почти полтора километра заменили асфальт – его качество, как и на других ремонтируемых улицах, проверили в лаборатории, – бордюрный камень, тротуары, нанесли пластиковую дорожную разметку. На эти цели выделено 28 млн рублей.

сегодня 28 марта 2024 года