Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.10.2020

Жители микрорайонов Вологды обозначили полицейским проблемные вопросы

Встречи с участием представителей правоохранительных органов и депутатов Вологодской городской Думы прошли накануне в микрорайоне Лукьяново и в центре.

В рамках заседания трех территориальных советов - «Лукьяново», «Станкозавод» и «Клубова» приняли участие начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, врио начальника УМВД России по городу Вологде Владимир Веселов, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Вологде Валерий Тюков, начальник отдела полиции № 2 Игорь Смирнов, врио старшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 Роман Соболев, депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

В ходе заседания со стороны полиции и муниципальных органов были внесены конструктивные предложения по вопросам улучшения социального благополучия на территории микрорайона. Сотрудники полиции взяли на контроль ряд важных вопросов, к решению которых приступят в кратчайшие сроки.

«На встрече коснулись актуальной в последнее время темы профилактики дистанционного мошенничества, а также безопасности дорожного движения. Договорились о системном и регулярном патрулировании микрорайонов экипажами патрульно-постовой службы в вечернее время, проведении рейдов ДПС. Также шестеро наших активистов получили удостоверения дружинников», – отметил депутат Евгений Баландин.

Проблемы центрального микрорайона жители озвучили на встрече с депутатом Юрием Маркевичем и старшим участковым Сергеем Маховым.

«Полицейские учли пожелание немного изменить маршрут патрулирования, добавив в него детскую площадку на Копанке, это место очень популярно у детей. Председателям советов домов предоставили листовки по профилактике мошенничества», – рассказал депутат Юрий Маркевич.

Напомним, основной задачей территориальных советов является повышение эффективности взаимодействия полиции с общественностью, а также помощь в обеспечении правопорядка в микрорайоне.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города