Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.10.2020

Волонтеров Лукьяново поблагодарили за работу

Два десятка волонтеров обеспечивали жителей микрорайона продуктовыми наборами, лекарствами, помогали с бытовыми вопросами. Накануне добровольцам вручили письма с выражением благодарности от Главы Вологды Юрия Сапожникова и Мэра Сергея Воропанова.

Добровольными помощниками стали люди разного возраста и разных профессий: предприниматели, служащие, рабочие, студенты.

«Вы добровольно и безвозмездно помогали и продолжаете помогать своим землякам, соседям. Некоторые из вас принимали участие в работе целыми семьями, кто-то параллельно готовился к экзаменам, кто-то предоставлял свой транспорт для доставки продуктовых наборов», - отметил депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин, который также работал в волонтерском корпусе.

Добровольцев поблагодарила и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова. Марина Васильевна не понаслышке знает волонтерской работе: с начала пандемии парламентарий активно помогает в доставке продуктовых наборов вологжанам из группы риска.

«От всего сердца благодарю наших волонтеров. Без их поддержки оказывать адресную помощь было бы очень сложно. Объединившись все вместе, мы показали, что в Вологде живут неравнодушные люди, готовые от чистого сердца помочь и подставить плечо в трудную минуту. Все мы одна огромная волонтёрская семья», – говорит Марина Денисова.

Напомним, в Вологде открыт городской единый телефон горячей линии – 8-800-302-16-17, по которому вологжане смогут попросить о помощи добровольцев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города