Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.11.2020

Новый вид спорта освоили юные вологжане

В минувшие выходные на территории ТОС «Псковский» прошла игра по тэг-регби. С предложением о проведении матча к вологжанам обратилась федерация регби Вологодской области.

Соревнования прошли на площадке на Псковской, 8а, созданной по программе «Городская среда» в 2019 году. В них приняли участие четыре команды юношей от 14 до 16 лет. Как сообщает ВОЛОГДА.РФ, перед игрой мастер-класс для участников провели игроки регби-клуба «Динамо-Вологда».

Тэг-регби – разновидность бесконтактного регби с использованием дополнительного спортивного инвентаря – двух ленточек на липучках. Цель каждой из команд – положить мяч на или за линию ворот противника. Команды должны предотвратить продвижение соперников, срывая ленты с игрока, владеющего мячом.

«Ребята с большим интересом приняли участие в соревнованиях. Они прямо на площадке учились играть, а зрители учились за них болеть. Тэг-регби стал для них новым видом спорта, который они с удовольствием освоили. Приятно видеть, что площадка, созданная по проекту «Городская среда», живет и остается местом притяжения для таких спортивных мероприятий», – рассказала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

По итогам соревнований победила команда «Космонавты». Ребятам вручили призы и подарки. Добавим, что федерация регби Вологодской области готова предоставлять инвентарь для игры в тэг-регби школам, которые заинтересованы в этом виде спорта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города