Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.11.2020

Станцию переливания крови поблагодарили за работу

Благодарность Главы города Вологды Юрия Сапожникова коллективу учреждения сегодня вручила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Мы провели рабочую встречу с руководителем Станции переливания крови Мариной Владимировной Ульяновой, обсудили сложности, связанные со снижением количества доноров: многие доноры болеют, и речь не только о коронавирусной инфекции, это и сезонные простудные заболевания. Кроме того, если человек переболел коронавирусом, в течение полугода ему нельзя сдавать кровь. В то же время потребность в донорской крови и плазме не снижается, поэтому к донорам сейчас пристальное внимание. Также запасы донорской крови регулярно пополняют и сами сотрудники станции переливания – они тоже являются донорами. Низкий поклон всем медикам, кто сейчас на передовой борется с вирусом, всем, кто спасает жизни!» – говорит Марина Денисова.

Напомним, в октябре Вологодская областная станция переливания крови № 1 получила серебряный «Знак качества». Это общественная награда, независимую оценку провёл Национальный фонд развития здравоохранения, проверив службы крови в 85 регионах страны. Полученный «Знак качества» доказывает, что Вологодская станция переливания крови работает на высоком профессиональном уровне.

В числе сегодняшних доноров станции переливания крови – курсанты и преподаватели Вологодского института права и экономики.

Добавим, что сдать кровь можно с 8 до 13 часов на улице Ветошкина, 55. Не забудьте взять с собой документы: паспорт и СНИЛС. Информацию можно получить по телефону: 75-05-42.

Согласно донорскому светофору сейчас существует особая необходимость в донорской крови II и III групп.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города