Новости

9 ноября 2020

Подрядчик устранит замечания по ремонту кровли

Качество работ в доме №99 по улице Карла Маркса в рамках программы капитального ремонта накануне оценили городские власти, представители Фонда капремонта, а также сами жители.

Комиссия проверила новые кровельные поверхности как жилого дома, так и здания поликлиники, расположенной в пристройке к ​дому.

«Работы сделаны, но не без замечаний: ​ на крыше поликлиники необходима герметизация нескольких стыков и швов кровли, также необходимо усилить крепления вентиляции. Вместе с тем, из-за погодных условий при обустройстве совмещенной кровли произошла протечка в здании поликлиники, повредилась отделка. Сейчас подрядная организация устраняет эти повреждения», – отметил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Акт приемки выполненных работ пока не подписан. Все замечания зафиксированы и будут устраняться в ближайшее время.

«Будем держать ситуацию на особом контроле: нарушения существенные, а времени остается мало», - добавил депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Наумов.

Напомним, в программу капремонтов в 2020 году в Вологде включены 19 многоквартирных домов. В перечне работ – ремонт крыш, фасадов и инженерных сетей. В двух домах заменены лифты.