Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
12.11.2020

Проект бюджета Вологды на 2021 год передан в городскую Думу

Администрация города внесла проект бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года в Вологодскую городскую Думу. Документ передал Главе города Юрию Сапожникову заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

Что касается основных параметров – доходная часть равна 9,5 млрд рублей, из них 3,2 млрд – это собственные доходы. Расходы запланированы в сумме 9,8 млрд рублей. Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что объем расходов в сравнении с прошлыми периодами растет.

«Несмотря на объективные причины – условия пандемии – параметры близки к показателям прошлого года. Представлю данные по расходам в динамике: 2017 год – чуть более 6 млрд, 2018 – порядка 7,5 млрд, 2019 – 9 млрд. Расходная составляющая на 2020 год была запланирована в размере 9,3 млрд, а с учетом поправок в течение года составила 10,4 млрд. Традиционно бюджет остается социально ориентированным: 65% составляют программно-целевые расходы социальной сферы», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Вместе с этим бюджет на 2021 год можно назвать и бюджетом развития.

«Несмотря на то, что прогноз достаточно сдержанный, практически 1,4 млрд рублей будет направлено на капитальные вложения. Это строительство двух новых детских садов на 640 мест на улице Народной и Ярославской, на эти цели запланировано 567 млн рублей. Порядка 340 млн предусмотрено на строительство школы, более 51 млн – на газификацию микрорайона Прилуки. Также на следующий год запланирован ремонт 2 общественных пространств и 40 дворовых территорий, на эти цели предусмотрено 340 млн рублей. Также 1,3 млрд будет направлено на дорожную деятельность: строительство и ремонт дорог и содержание улично-дорожной сети», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

В ближайшее время документ будет направлен на заключение в Контрольно-счетную палату. С проектом бюджета ознакомятся все постоянные комитеты городской Думы. 26 ноября пройдут депутатские слушания, а 4 декабря – публичные. На сессии 24 декабря планируется рассмотреть проект с учетом всех предложенных поправок.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города